Компания HP официально объявила о покупке производителя игровых периферийных устройств HyperX. Стоимость анонсированной сделки составит 425 млн долларов.

Как пишет The Verge, HP купит HyperX у компании Kingston. При этом условия сделки предусматривают, что Kingston продолжит выпускать оперативную память и SSD-накопители "для геймеров и энтузиастов". К HP перейдет бизнес HyperX, связанный с производством игровых гарнитур, клавиатур, мышей и других устройств.

"HyperX является лидером в области периферийных устройств, и разработки компании завоевали доверие геймеров по всему миру. Мы восхищены возможностью принять их прекрасную команду в семью HP", - заявил гендиректор HP Энрике Лорес.

The Verge отмечает, что HP за последние годы предприняла несколько попыток добиться успеха на рынке периферии для геймеров, но собственный бренд HP Omen не добился больших успехов на фоне лидирующих на этом рынке компаний Corsair, Logitech и Razer.

Бренд HyperX был создан Kingston в 2002 году и вскоре превратился в автономное подразделение Kingston. HyperX входит в число наиболее именитых производителей игровых периферийных устройств. Среди прочего компания выпускает линейку гарнитур Cloud, которые являются самыми продаваемыми в мире.

Ожидается, что сделка между HP и Kingston будет закрыта во втором квартале текущего года, но сперва она должна получить одобрение регуляторов.