Корпорация Sony в следующем году запустит новый интенет-сервис, который позволит пользователям скачивать он-лайн контент – фильмы, музыку и документальные программы напрямую на телевизор или любое другое электронное устройство.

Данный шаг направлен на то, чтобы "сконвертировать" компанию, и превратить ее из производителя бытовой электроники в музыкально-развлекательный лейбл, сообщает MIGnews.com.

Пока что новый сервис находится в стадии планирования и разработки. Известно, в частности, что создаваемая система будет построена на уже существующей PlayStation Network, которая имеет 33 миллиона зарегистрированных пользователей по всему миру и позволяет участникам загружать из интернета последние обновления и связываться с другими игроками.

Кроме того, пользователям предложат не только скачивание фильмов и музыки, но и услуги в области персональных финансов, охраны здоровья, спорта, демонстрации "домашнего видео" собственного производства.

Для доставки нового пакета услуг Sony приступит к выпуску новой модели телевизора, который будет доставлять новые услуги на телевизионный экран через интернет.

Некоторые из услуг будут бесплатными, однако за большую часть нового пакета услуг придется платить.