В конце мая компания Sony представила международную версию своего нового флагманского смартфона, которая получила название Xperia Z3+, а на днях новинка стала доступна российским покупателям.

Однако радость приобретения смартфона может быть омрачена проблемой с процессором, которую обнаружили журналисты портала Android Pit, готовившие обзор устройства.

В ходе тестов выяснилось, что установленный в смартфоне процессор Qualcomm Snapdragon 810 стремительно перегревается, если переключить встроенную камеру на режим дополненной реальности или установить разрешение съемки на уровне 4K. Буквально через несколько секунд на экране смартфона возникает предупреждение о перегреве, а затем приложение закрывается. Аналогичная ситуация повторяется и при запуске бенчмарков или некоторых игр.

Представители Sony были извещены о проблеме и сообщили, что работают над ее решением. В компании пообещали, что специальный патч для смартфона будет выпущен до конца следующей недели.

Стоит отметить, что проблемы с перегревом процессора Snapdragon 810 возникали и раньше. Так, тайваньская компания HTC в марте вынуждена была перенести начало продаж своего флагманского смартфона One M9 из-за повышенной температуры процессора.