Компания Apple работает над обновленной версией своих компактных беспроводных наушников AirPods. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Предполагается, что второе поколение AirPods будет представлено в 2019 году. Наушники получат улучшенную систему шумоподавления и защиту от влаги. Также источники утверждают, что Apple работает над накладными наушниками со студийным качеством звучания, которые, по слухам, должны были быть представлены еще в этом году, но в итоге также увидят свет в 2019 году.

Помимо этого, компания из Купертино готовит к выпуску новый зарядный кейс для AirPods, который получит поддержку будущего коврика AirPower для беспроводной зарядки. Наконец, источники подтверждают появившиеся ранее слухи о том, что Apple работает и над новой версией колонки HomePod, однако подробности о ней пока неизвестны.

Напомним, первое поколение беспроводных наушников AirPods было представлено в сентябре 2016 года. AirPods оснащены микрофоном и могут работать без подзарядки до пяти часов, а кейс, в котором они поставляются, может продлить время их работы еще на сутки. Изначально ожидалось, что продажи AirPods начнутся в конце октября 2016 года, однако Apple изменила планы и отложила выход наушников на рынок на неопределенный срок. В компании это решение объяснили необходимостью доработать наушники. Стоимость AirPods составляет 159 долларов США.