Популярный в Рунете сервис блогов LiveJournal.com ("Живой Журнал", ЖЖ) запускает в телевизионный проект ЖЖ-ТВ. Первая программа, как передает ИТАР-ТАСС, выйдет в интернет-эфир вечером 28 марта.

Соведущий программы и известный блоггер Дмитрий Терновский рассказал, что передача будет называться "Верхний пост". Это будут встречи блогеров с высокопоставленными лицами.

"Мы не ходим по кабинетам, а приглашаем их к себе в гости, чтобы поговорить о том, что нас интересует", - пояснил Терновский в своем блоге. По его словам, особое внимание планируется уделить проблемам транспорта, строительства и развития городов. Первым гостем программы станет заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Трансляция программы будет вестись в прямом эфире с 19.00 мск на главной странице "Живого Журнала" и на странице специально созданного сообщества, где можно будет задавать вопросы и комментировать происходящее.

Как заявила агентству руководитель пресс-службы LiveJournal Russia Екатерина Пахомчик, поддержит не только программу "Верхний пост", но и ряд других блогерских проектов, а также проектов, созданных при участии блоггеров, .

По данным статистики LiveJournal.com на 5 декабря 2012 года, в "Живом Журнале" зарегистрировано более 40 млн пользователей, более 2,5 млн из них - россияне. По числу пользователей ЖЖ Россия уступает лишь США.