Компания Samsung решила не отставать от своего конкурента Apple и объявила о релизе смартфона Galaxy S4 с корпусом из настоящего золота. Модель была разработана для ближневосточного региона, где подобные вещи пользуются популярностью. Например, золотой iPhone с драгоценными камнями уже был представлен покупателям из Объединенных Арабских Эмиратов.

Смартфон доступен в двух вариантах оформления: с корпусом из золота коричневого и розового оттенков. Рекламный лозунг новинки, опубликованный на странице Samsung в Facebook гласит: "Elegance is a touch of gold", что можно перевести как "Изящество - это чуть-чуть золота".

Однако технические характеристики устройства остались без изменений. Galaxy S4 обладает 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920×1080 точек), в нем стоит четырехъядерный процессор, а объем оперативной памяти смартфона - два гигабайта, напоминает Digit.ru.

Цена "изящной" новинки пока неизвестна, также остается загадкой, будет ли золотой Galaxy S4 продаваться где-то помимо стран Персидского залива.

Напомним, что ранее компания британский бренд Amodoria объявил о запуске на Ближнем Востоке ювелирного шедевра iPhone из красного, желтого, белого или черного золота, экзотической кожи и драгоценных камней. Изделие AMOiPhone 5S было специально разработано для жителей ОАЭ и соседствующих с ними стран. Оно доступно в желтом или красном золоте 18 карат, может быть инкрустировано 3,75-каратными бриллиантами, а также сапфирами, изумрудами и рубинами.