Пока поклонники продукции Apple считают дни до официальной презентации iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которая состоится 9 сентября, в Сети появляются новые подробности о будущих смартфонах. На этот раз в распоряжении издания MacRumors появились фотографии и видео, демонстрирующие несколько собранных вместе компонентов iPhone 6s, позволяющих устройству включиться и отобразить на экране значок в виде шестеренки.

На видео запечатлены материнская плата, дисплей, задняя панель и аккумулятор iPhone 6s. Как известно, одним из главных отличий iPhone нового поколения станет поддержка технологии Force Touch, способная определять силу нажатия на экран и в зависимости от нее активировать определенные функции, пишет "Яблык.com".

Помимо видео, изданию MacRumors удалось заполучить фотографии материнской платы iPhone 6s, на которой отчетливо видны ее ключевые компоненты. Как уже сообщалось ранее, устройство получит чип Qualcomm MDM9635M с поддержкой высокоскоростного стандарта LTE и улучшенной производительностью.

Судя по снимкам, наряду с чипом в аппаратное обеспечение новинки войдет радиочастотный трансивер Qualcomm WTR3925, повышающий производительность устройства в сотовой сети.

Наиболее ожидаемым компонентом в iPhone 6s считается новый процессор A9. На снимках можно увидеть, что этот процессор будет приблизительно на 10% больше по сравнению с использующимся в текущих моделях A8.