Спустя почти год после объявления о "перезагрузке" своего проекта "умных" очков компания Google удалила аккаунты Google Glass во всех популярных социальных сетях, заметил сайт Gizmodo. В конце января Google удалила официальные аккаунты Google Glass в Твиттере, Инстаграме и Фейсбуке, оставив единственный профиль в своей собственной соцсети - в Google+, передает TJ.

Однако и в Google+ представители компании попрощались со своими читателями: "Мы отлично провели время вместе в рамках тестовой программы Explorer Program. С сегодняшнего дня по всем вопросам, связанным с Google Glass, обращайтесь на страницу поддержки", - говорится в обращении компании.

По мнению портала Gizmodo, "социальная смерть" Google Glass означает окончательный провал проекта. "Glass вообще не должны были быть представлены в качестве потребительской технологии - они не были даже близки к этому. Несмотря на то что в первое время они были встречены достаточно тепло, позже Explorer Program обернулась нападениями на владельцев очков и пугающими вторжениями в личную жизнь. Другими словами, Google Glass были катастрофическим провалом", - отмечает Даррен Орф, редактор Gizmodo.

В ноябре 2015 года сообщалось, что компания создает корпоративную версию "умных" очков под названием Enterprise Edition - более прочную, влагостойкую и практичную. Однако, по мнению редактора Gizmodo, смена поля деятельности едва ли делает устройство "хорошей идеей".