В США в городе Санта-Фе (штат Нью-Мексико) несколько жителей выступили против использования в компьютерах и телефонах электронных средств беспроводной связи Wi-Fi. Об этом сообщает РИА "Новости".

По словам недовольных жителей, электромагнитные волны, излучаемые средствами беспроводной связи, вызывают у них аллергию. Протестующие потребовали запретить использование Wi-Fi в общественных местах, утверждая, что это дискриминация больных людей со стороны городских властей.

Потерпевшие заявили, что страдают повышенной чувствительностью к электромагнитным полям, которые образуются вокруг Wi-Fi-устройств и мобильных телефонов. По словам одного из жителей города, у него от них появляется боль в груди.

Житель Санта-Фе утверждает, что использование Wi-Fi в общественных местах - это нарушение Закона о защите прав нетрудоспособных граждан США.

Прокуратура Санта-Фе занялась выяснением того, насколько правомерны претензии аллергиков и действительно ли проблема заключается именно в средствах беспроводной связи.