26-летний Сяо Цян, житель китайской провинции Хунань, стал очередной жертвой увлечения интернетом и онлайн-играми. Сначала это выглядело как случай внезапной смерти в интернет-кафе, но, к счастью, вскоре выяснилось, что молодой человек жив, пишет Kotaku.com

На прошлой неделе после пребывания в одном из интернет-кафе на протяжении трех суток он потерял сознание и был доставлен в местную клинику. Врачи установили, что молодой человек пережил кровоизлияние в мозг, из-за чего оказался частично парализованным.

Сяо Цян, скорее всего, сможет почти полностью восстановить подвижность конечностей, однако проблемы будут наблюдаться с речью, его эмоционально-психическое состояние также претерпит изменения. Уточняется, что геймер был обыкновенным офисным работником. Он страдал от лишнего веса и регулярно проводил время в интернет-кафе.

Onliner напоминает, что китайские геймеры регулярно становятся героями новостей. В прошлом году сообщалось о молодом человеке, который не покидал дом на протяжении шести лет - все свободное время он отдавал развлечениям в виртуальном пространстве. Другого молодого жителя Китая долг за модный гаджет вынудил продать почку.