Разработчики WhatsApp, одного из самых популярных мессенджеров в мире, приступили к тестированию функции видеозвонков, сообщает ресурс Android Central.

В настоящее время долгожданная многими функция доступна пользователям бета-версии приложения WhatsApp. При нажатии на иконку вызова в том или ином чате можно выбрать, будет ли этот вызов голосовым или видеовызовом. Такой же выбор типа звонка доступен и в списке пользователей, который открывается при выборе нового звонка на странице вызовов.

При этом для совершения видеозвонка приложение собеседника также должно поддерживать эту функцию. В противном случае мессенджер сообщит об ошибке.

Android Central предполагает, что функция видеовызовов будет запущена в полном объеме в течение ближайших недель. В то же время The Verge напоминает, что сообщения о тестировании разработчиками WhatsApp видеозвонков в бета-версии программы впервые появились в мае этого года, однако тогда доступ к функции был быстро закрыт по неизвестным причинам.

Напомним, что возможность совершать обычные голосовые звонки через WhatsApp стала доступна пользователям в апреле прошлого года, и в июне этого года разработчики мессенджера сообщили, что ежедневное число звонков, совершаемых пользователями WhatsApp, превысило 100 миллионов.

В феврале число активных пользователей WhatsApp превысило миллиард человек в месяц.