В последнее время китайская компания Vivo, являющаяся дочерним брендом BBK, неоднократно привлекала к себе внимание СМИ и обычных пользователей, анонсируя смартфоны с рекордно тонкими корпусами. Так, в 2013 году Vivo выпустила смартфон X3, толщина которого составляла 5,75 мм, а в декабре прошлого года был представлен смартфон Vivo X5 Max, который оказался на 1 мм тоньше предшественника.

Теперь Vivo, по всей видимости, вознамерилась побить другой рекорд и планирует выпустить смартфон X5 Pro, который позволит делать фотоснимки с разрешением в 32 Мп.

Официальная презентация устройства должна состояться на следующей неделе. По некоторым данным, смартфон будет работать на базе процессора среднего уровня Qualcomm Snapdragon 615 и получит большой дисплей. Также аппарат будет оснащаться разъемом USB Type-C.

Корпус устройства получит металлическую рамку, а его программную основу составит операционная система Android 5.0 с установленной поверх нее оболочкой Funtouch OS 2.0. Емкость батареи Vivo X5 Pro составит 3500 мАч.

Как отмечает THG, в Vivo X5 Pro вряд ли будет устанавливаться полноценный 32-Мп фотомодуль, а столь высокое разрешение снимков, скорее всего, будет достигаться программными алгоритмами обработки фотографий, аналогичными тем, которые используются в смартфоне OPPO Find 7. Последний позволяет делать 10 снимков и объединяет их в одну фотографию с разрешением в 50 Мп.