Компания Adobe выпустила первую версию графического редактора Photoshop Touch для установки на планшетные компьютеры Apple iPad 2. Новое приложение не поддерживает работу с первой версией iPad из-за недостаточной производительности процессора и графической подсистемы, особо подчеркивается в сообщении компании.

С помощью Photoshop Touch, мобильной версии графического пакета Photoshop, популярнейшего инструмента среди ретушеров и цифровых художников, пользователи смогут пользоваться достаточно обширным инструментарием для обработки изображений.

Программа продается в интернет-магазине App Store за 9,99 доллара. Столько же стоит вышедшая еще в октябре 2011 года версия Photoshop Touch для планшетов на базе операционной системы Google Android, которая конкурирует с Apple iOS.

Photoshop Touch поддерживает функцию печати AirPrint, а также позволяет синхронизироваться с редактором, установленным на ПК или ноутбуке.

Ранее компания Adobe выпустила версию Photoshop Express, также предназначенную для использования на мобильных устройствах под управлением iOS, однако это приложение предлагает минимальный набор инструментов для работы с графикой.

Представление Adobe Photoshop Touch состоялось в рамках выставки новинок мобильной индустрии Mobile World Congress, которая проходит в настоящее время в Барселоне.