Китайская компания Xiaomi официально представила новый смартфон в линейке безрамочных устройств Mix, который во многом копирует функционал iPhone X, и создатели Xiaomi Mi Mix 2S этого не скрывают, пишет Phone Arena.

Новый флагманский смартфон Xiaomi получил корпус из керамики и прочного алюминия, 5,99-дюймовый AMOLED-дисплей с узкими рамками, разрешением 1080*2160 пикселей и соотношением сторон 18:9, топовый процессор Qualcomm Snapdragon 845 и поддержку технологии беспроводной зарядки Qi.

Также Mi Mix 2S получил двойную основную камеру с оптической стабилизацией, которая состоит из 12-Мп широкоугольного и телефотомодулей. Кроме того, ПО камеры за счет элементов искусственного интеллекта позволяет красиво размывать фон на портретах и распознавать текст в кадре - эта функция позволяет мгновенно перевести сумму из одной валюты в другую (например, на ценнике в магазине во время путешествия). Наконец, смартфон поддерживает платформу виртуальной реальности Google ARCore и оснащается фирменным голосовым помощником Xiao AI, а также продвинутой системой распознавания лиц.

По утверждению создателей, Mi Mix 2S превосходит iPhone X по ряду параметров. В частности, новый смартфон, работающий на базе Android 8, обеспечивает лучшее качество снимков и отличается повышенным удобством для любителей игр. Кроме того, его аккумулятор обеспечивает более продолжительное время автономной работы.


Прием предварительных заказов на смартфон открывается 27 марта, а старт продаж Mi Mix 2S в Китае намечен на 3 апреля. Стоимость устройства составит около 527 долларов США за версию с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ основной памяти и около 575 долларов за версию с 6 и 128 ГБ памяти соответственно. Наконец, самая дорогая версия смартфона с памятью объемом 8 и 256 ГБ обойдется покупателям примерно в 639 долларов.