В конце апреля южнокорейская компания LG официально презентовала свой новый флагманский смартфон G4. Мероприятия, приуроченные к выходу устройства, прошли в Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Сингапуре, Стамбуле и Сеуле. Месяц спустя смартфон добрался и до российского рынка, причем для отечественных покупателей компания подготовила специальную модификацию устройства.

Напомним, что смартфон получил 5,5-дюймовый дисплей, изготовленный по технологии Quantum, с разрешением 1440*2560 точек. Аппаратной основой G4 стал 6-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808. Устройство оснащено 3 Гб оперативной памяти, а емкость встроенного накопителя составляет 32 Гб. Расширить объем памяти можно с помощью карт формата microSD объемом до 2 Тб.

Особым предметом гордости компании является встроенная камера смартфона. "16-мегапиксельная камера LG G4 имеет редкую для смартфонов диафрагму F1.8, которая пропускает на 80 процентов больше света по сравнению с G3. Смартфон нового поколения сможет удивить пользователей скоростью запуска камеры - всего за 0.6 секунды. Камера запускается и делает снимок путем двойного нажатия кнопки регулировки громкости из спящего режима", – цитирует официальный релиз LG "Российская газета".

Еще одной особенностью смартфона LG G4 являются сменные задние крышки из натуральной кожи различных цветов. В России смартфон будет представлен в трех вариантах обрамления кожей: черном, красном и коричневом.

Изогнутый корпус смартфона, по словам разработчиков, является не только элементом дизайна, но и обеспечивает на 20 процентов больше надежности по сравнению с плоскими смартфонами в случае падения устройства экраном вниз.

Отмечается, что в Россию будет поставляться только двухсимочная версия аппарата, в то время как для мирового рынка LG выпускает модель с одной SIM-картой и функцией беспроводной зарядки, которой будут лишены аппараты для России.

Некоторые российские ритейлеры уже открыли предзаказ на новый смартфон LG. Приобрести устройство можно за 43 тысячи рублей.