Команда разработчиков тестового приложения AnTuTu Benchmark, предназначенного для оценки мощности смартфонов, подготовила рейтинг самых производительных смартфонов по итогам III квартала текущего года, сообщает Phone Arena.

Согласно опубликованным результатам, пять верхних строчек в рейтинге заняли смартфоны, работающие на базе восьмиядерного процессора Exynos 7420 производства Samsung. При этом первое место c заметным отрывом занял китайский смартфон Meizu Pro 5, а за ним расположились сразу четыре устройства Samsung: Galaxy Note 5, Galaxy S6 Edge+, Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. Успех китайского смартфона на фоне конкурентов можно объяснить более скромным разрешением экрана.

Остальные места в десятке лидеров достались смартфонам с восьмиядерным процессором Snapdragon 810. Шестое и седьмое место заняли аппараты Le 1 Pro и Le Max. На восьмой строчке оказался Sony Xperia Z5, а последние два места заняли Mi Note Pro и OnePlus 2.


Отметим, что в сравнении с апрельским рейтингом AnTuTu состав лидеров заметно обновился, а показатели, набранные ими в ходе тестов, существенно выросли.