Результаты опроса, проведенного британским сайтом SaleLand.co.uk могут заставить девушек насторожиться. Из 550 поучаствовавших в нем мужчин каждый восьмой готов и дальше оставаться одиноким, если взамен получит iPhone 5S. Три процента опрошенных готовы за ту же награду бросить свою девушку.

"Мы встречаемся три года, но если на кону окажется новый iPhone, я брошу ее без раздумий", - цитирует The Telegraph одного из респондентов.

Но не только новый продукт Apple может разрушить любовь. "Конечно, я ни за что не променяю свою подругу на iPhone. Но вот новый Samsung Galaxy стал бы для меня искушением", - считает другой опрошенный. И пять процентов с ним соглашаются, выражая готовность порвать отношения за смартфон другой марки.

"Конечно, для нас большой неожиданностью стало, что каждый восьмой мужчина готов отказаться от любви в пользу телефона, - отмечает один из организаторов опроса. - У нового iPhone много самых разнообразных функций, но даже он не может заменить человеку романтику и отношения".

Впрочем, с ним не соглашаются Yahoo News. Тем, кто готов променять любовь на телефон, вполне подойдут приложения вроде игры "Моя виртуальная девушка", где нужно разными способами добиваться расположения героини, причем вместо нарисованного лица можно загрузить любую фотографию. А персонаж нового фильма Спайка Джонза "Она" влюбляется в Siri, голосового ассистента iPhone, и заводит роман с операционной системой.

Правда, издание все же не советует любителям техники скоропалительно рушить свои реальные отношения, ведь через год, возможно, выйдет следующая модель.

Напомним, что новые смартфоны Apple, iPhone 5S и 5C, поступили в продажу 20 сентября, за неделю было продано, по данным компании, около девяти миллионов штук. Предложений поменять девушку на телефон пока не поступало.