Немецкий производитель дезодорантов и других средств гигиены компания Nivea представила устройство Nivea Men NOSE, при помощи которого мужчины смогут определить, насколько сильно от них пахнет потом, и принять соответствующие меры.

Как сообщает Tech Times, Men NOSE представляет собой смарт-крышку, оснащенную детектором запаха, которая надевается на смартфон и работает в паре с фирменным приложением.

Чтобы оценить уровень неприятного запаха, необходимо запустить приложение и поднести смартфон к подмышкам. После этого программа оценит необходимость воспользоваться дезодорантом, сопоставив запах с четырьмя тысячами образцов, занесенных в базу на этапе разработки.

Бета-версия устройства NOSE была представлена в Бельгии, а до конца года гаджет будет проходить испытания в разных странах. Приложение для аппарата будет доступно в магазинах AppStore и Google Play после того, как потребительская версия Nose появится на рынке.

Представитель Nivea также не исключил, что созданная технология определения запаха в ближайшие годы будет интегрирована в смартфоны, что освободит пользователей от необходимости покупать дополнительное устройство.