Крупнейший сервис микроблогов Twitter анонсировал ряд изменений, которые сделают его более функциональным, сообщает портал TechCrunch.com. Теперь пользователи смогут прикреплять к одному сообщению до четырех изображений, а также получат возможность отмечать своих друзей на фотографиях.

При этом люди, которых пользователь отметит на своих фотографиях, получат специальное уведомление, а изображения, прикрепленные к сообщению, будут автоматически сгруппированы. Эти нововведения делают Twitter все более похожим на социальную сеть, позволяя ему в определенной степени конкурировать с Facebook, которая около двух лет назад приобрела популярный фотосервис Instagram.

Новые функции будут сперва доступны пользователям фирменного приложения Twitter для устройств на iOS и Android, а чуть позже планируется запустить их и для браузерной версии. Также предполагается, что новый функционал смогут внедрить и сторонние разработчики Twitter-приложений.

Напомним, что не так давно Twitter представил данные о финансовых показателях за прошедший год, которые оказались не слишком воодушевляющими. Затем компания объявила о покупке 900 патентов IBM.