Американский сайт знакомств для людей, состоящих в браке, в одночасье обзавелся тысячами новых пользователей неожиданным образом. Непреднамеренно рекламу ему сделала новая серия "Симпсонов", пишет New York Daily News.

Сайт ashleymadison.com, слоган которого звучит как "Жизнь коротка. Заведи роман на стороне", всю последнюю неделю посещало на 230% человек больше, чем обычно. Не останавливало новых посетителей даже то, что регистрация на сайте платная. Как выяснилось, такой популярностью ashleymadison.com обязан пародией на себя в серии "Симпсонов", которая была показана в воскресенье 19 мая. В ней мать троих детей Мардж случайно едва не изменила мужу Гомеру накануне годовщины свадьбы. "Любовник" для нее нашелся на несуществующем сайте sassymadison.com.

Но неправильное название не помешало зрителям найти нужный сайт. По словам владельца ресурса Ноэла Бидермана, они были шокированы рейтингом, который возрос по непонятным причинам. "Мы стали выяснять, что же могло вызвать такой "аномальный" приток пользователей: маркетинг, реклама в каком-то СМИ или что-то еще? Мы изучили программу телепередач и пришли к выводу, что наш успех имеет прямое отношение к "Симпсонам", - сказал хозяин ashleymadison.com. При этом он добавил, что активность пользователей заметно увеличилась сразу в первые секунды, после того, как героиня мультфильма зашла на вымышленный сайт. По словам Бидермана, соответственно, увеличилось и количество запросов в поисковой машине Google.

В мультфильме, правда, добропорядочная Мардж, известная тем, что постоянно хочет научить нравственности других, так и не решается изменить мужу. Зарегистрировавшись на сайте со статусом "Мне стыдно, но и интересно", она знакомится с заядлым пользователем ресурса. Однако их совместное времяпрепровождение ограничивается лишь совместным просмотром британского сериала и жалобами на свою брачную жизнь. Владелец сайта знакомств, который в момент разговора с New York Daily News сам отмечал 10-ю годовщину свадьбы, сказал, что рад, что Мардж так поступила. "Он не совершенен, но все равно любит ее. И Мардж это знает", - похвалил Бидерман героиню, которая сделала его сайт популярным.