Компания Sonim Technologies представила очередную "неубиваемую" модель - Sonim XP3, предназначенную для спортсменов, любителей активного отдыха, работающих в полевых условиях специалистов и других людей, которые любят подвергать свои коммуникационные устройства многочисленным опасностям.

Разработчики учли опыт эксплуатации предыдущей модели XP1, так и не ставшей популярной. Новинка из серии Xtreme Performance отличается полной защитой от попадания воды внутрь, сообщает 3DNews.ru.

Аппарат выдерживает 30-минутное погружение на глубину до одного метра. Кроме этого, прочный корпус защищает телефон от падений, ударов, тряски и попадания пыли. Sonim XP3 соответствует промышленному уровню защиты IP-57 и военному стандарту 810F.

Износостойкие клавиши телефона выдерживают около 500 тыс. нажатий, а диапазон рабочих температур XP3 составляет от -20 до +60 градусов по Цельсию.

Не слишком впечатляющий функционал модели указывает на специфичное использование телефона в различных корпоративных структурах, связанных с экстремальными условиями работы. В Великобритании Sonim XP3 предлагается по цене 245 фунтов

Предыдущая модель продавалась в России, а вот, появится ли и новый аппарат в скором времени на прилавках отечественных магазинов, пока не известно.

Технические характеристики Sonim XP3:

- Сеть:GSM/GPRS 900/1800/1900 МГц;

- Платформа: Philips Nexperia 6120;

- Разрешение дисплея: 128х160 точек 65 тыс. цветов;

- Коммуникации: USB, Bluetooth;

- Время работы: 5 часов в режиме разговора;

- Размеры: 118,8х56,3х24,6 мм;

- Вес: 128 грамм.