В США подан судебный иск против компаний Google и Yahoo. Житель Хьюстона (Техас) обвиняет их в том, что они украли свои названия у двух танзанийских племен, сообщает Addict3D.

По мнению истца, Google украла свое название у племени Gogo, а Yahoo у племени Yao. Примечательно, что он сам является потомком обоих племен.

В качестве компенсации от Google и Yahoo требуют выплатить по 10 тысяч долларов каждому представителю трех последних поколений обоих племен.

Напомним, что ранее в США был подан иск против Google на сумму 5 миллиардов долларов за "преступления против человечества". Житель Пенсильвании Дилан Стивен Джейн в исковом заявлении указал на то, что если цифры в номере его карты социального страхования перевернуть "вверх ногами", то получится слово "google".

Таким образом, по утверждениям Дилана Стивена Джейна, компания Google ставит его жизнь под угрозу, поскольку злоумышленники могут воспользоваться номером карты в преступных целях.

В качестве компенсации истец требует суд обязать Google выплатить денежную компенсацию в размере 5 миллиардов долларов США. Комментарии со стороны Google пока не поступали.