Компания GoPro, занимающаяся выпуском экшн-камер, анонсировала новую бюджетную модель Hero+ с Wi-Fi. Новинка, выход которой запланирован на 4 октября, будет продаваться за 200 долларов, таким образом она займет промежуточную позицию между камерой Hero+ начального уровня за 130 долларов и более дорогой Hero+ LCD за 300 долларов.

Новая камера оснащается беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth для настройки, просмотра и передачи отснятого контента на другие устройства, которые ранее были доступны только в более дорогих моделях. Однако она лишена сенсорного ЖК-дисплея, сообщает The Verge.

Камера снимает видео со скоростью 60 кадров в секунду с расширением 1080p и может снимать фото с разрешением 8 мегапикселей. Устройство, выполненное в форм-факторе куба (42х59х29 миллиметров), рассчитано на новичков. Его можно крепить к руке при помощи ремешка. Hero+ также водонепроницаема, но максимальная глубина ограничена 40 метрами.

Кроме того, в своем пресс-релизе GoPro объявила о снижении цен на другие модели. Так, компактная камера Hero4 Sessions будет стоить 300 долларов, хотя ранее стоила на 100 долларов дороже.