Московским полицейским запретили пользоваться мессенджерами, электронной почтой и социальными сетями - как российскими, так и зарубежными. Об этом сообщает телеканал LifeNews, ссылаясь на ведомственный документ.

По данным издания, речь идет о запрете Telegram, Instagram, Twitter, Facebook, Viber, WhatsApp, Slype, "ВКонтакте" и "Одноклассников". Кроме того, касающуюся работы информацию запретили передавать через электронную почту на Gmail.com, Mail.Ru и Rambler.Ru.

"Запретить фиксацию служебных сведений и иной информации посредством личных телефонов и иных устройств, позволяющих производить фото-, видео- и аудиозапись", - говорится в приказе.

Таким образом, сотрудники московской полиции теперь вправе пользоваться только официальной электронной почтой МВД России. Имеется ли у полицейской почтовой службы соответствующее мобильное приложение для использования с помощью смартфонов или планшетных компьютеров, не уточняется.

"Запрет пользования различными мессенджерами, социальными сетями и электронной почтой касается только передачи служебных сведений и связано это с защитой служебной информации", - пояснили ТАСС в пресс-службе Главного управления МВД РФ по столице. В полиции подчеркнули, что других ограничений для пользования электронными ресурсами нет.