Хакеры из организации Parastoo взломали один из серверов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), разместив на своем сайте адреса электронной почты некоторых сотрудников организации, среди которых есть и россияне.

Взломщики призвали агентство немедленно начать кампанию по сбору подписей за проведение полноценного открытого расследования деятельности Израиля в области ядерной энергетики. В противном случае они пригрозили опубликовать все контакты экспертов МАГАТЭ в Сети.

По утверждению злоумышленников из Parastoo, они украли подробные контактные данные сотни сотрудников агентства, пишет "Коммерсант".

Пресс-секретарь МАГАТЭ Джил Тьюдор уже выразила "глубокое огорчение публикацией информации, украденной со старого сервера". По ее словам, взломанным сервером с недавнего времени не пользовались, так как ранее специалисты агентства признали его уязвимым перед хакерскими атаками. В МАГАТЭ особо подчеркнули, что никакой секретной информации о деятельности агентства на сервере не хранилось.