Китайская компания Vivo планирует выпуск смартфона, который сможет получить титул самого тонкого в мире: толщина устройства составит всего лишь 3,8 мм, сообщает портал >Ferra.

О характеристиках будущего смартфона практически ничего не известно, однако в китайских социальных сетях были опубликованы фотографии, на которых модель от Vivo сравнивается со смартфоном iPhone 5S, толщина которого составляет 7,6 мм. При этом китайский смартфон выглядит намного более тонким.

Важным параметром смартфона, на который непосредственно влияет его толщина, является емкость аккумулятора, и пока неизвестно, как долго будущий смартфон от Vivo сможет проработать без подзарядки. Что же касается материалов корпуса устройства, то есть вероятность, что он будет выполнен из легкого и прочного литий-алюминиевого сплава, который сейчас применяется в аэрокосмической промышленности.

Напомним, сейчас самым тонким смартфоном считается Gionee Elife S5.1, толщина которого составляет всего 5,1 мм. В конце сентября этот смартфон был официально внесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Elife S5.1 оснащен дисплеем с диагональю 4,8 дюйма и разрешением 720*1280 пикселей. Устройство получило четырехъядерный чип с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Емкость аккумуляторной батареи составляет 2100 мАч.