Исполнительный директор Apple Тим Кук в ходе интервью на состоявшейся в понедельник технологической конференции WSJD Live подтвердил, что пользователям "умных" часов Apple Watch придётся ежедневно ставить устройство на зарядку, сообщает портал 3DNews.

Глава Apple отказался подробно обсуждать характеристики часов, однако не стал скрывать тот факт, что продолжительность автономной работы часов не превышает суток. "Вы должны быть готовы к тому, что будете заряжать их ежедневно", — отметил Кук.

Кук также отказался назвать точные сроки появления часов в продаже и не стал комментировать вопросы, связанные с ценами на новое устройство.

Напомним, что часы Apple Watch были представлены в ходе презентации Apple, прошедшей 9 сентября. Незадолго до мероприятия СМИ узнали, что основным недостатком смарт-часов является непродолжительное время автономной работы. Именно с этой проблемой связали и решение компании о переносе начала продаж Apple Watch на 2015 год.

Стоит отметить, что проблема с аккумулятором присуща многим "умным" часам. Так, время работы смарт-часов Sony, представленных в начале сентября, не превышает двух дней, схожими характеристиками обладают и часы Samsung Gear S.

На этом фоне выделяются слухи о будущих "умных" часах Microsoft, которые могут быть представлены до конца осени. Согласно предварительным данным, это устройство сможет работать без подзарядки более двух суток.