Российское представительство компании Samsung сообщило о приостановке приема предварительных заказов на представленный в начале августа флагманский смартфон Galaxy Note 7 в связи с высоким спросом на устройство.

"Доля подтвержденных заказов занимает 70% от общего количества, а доля предоплаченных предзаказов – чуть более 10%", – приводит RNS сообщение компании. Также в Samsung отметили, что спрос на Galaxy Note 7 оказался втрое выше, чем на модель Galaxy Note 5, представленную годом ранее, - общий объем предзаказов смартфона превысил 9 тысяч штук.

Напомним, что продажи новинки на рынках ряда стран начались 19 августа. Изначально ожидалось, что первые российские покупатели получат заказанные смартфоны 26 августа, но позднее выход устройства на отечественный рынок был перенесен на 16 сентября.

Samsung Galaxy Note 7 получил металлический корпус и 5,7-дюймовый изогнутый по краям SuperAMOLED-дисплей с разрешением 2560*1440 пикселей и защитным стеклом Gorilla Glass 5. В зависимости от модификации смартфон работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820 или Samsung Exynos 8890. Объем оперативной памяти смартфона составляет 4 ГБ, а встроенной – 64 ГБ. Также в аппарате предусмотрен слот для карт памяти microSD.

Отличительной чертой смартфона является наличие сканера радужной оболочки глаза, который может использоваться для разблокировки смартфона или отдельных приложений вместо датчика отпечатков пальцев. Так же, как и предыдущие модели линейки Note, Galaxy Note 7 получил фирменный стилус S Pen, с помощью которого можно делать рукописные заметки даже на отключенном экране или создавать из видеороликов анимированные GIF-файлы.

Заявленная стоимость нового смартфона Samsung на российском рынке составляет 65 тысяч рублей.