Телеканал "Эксперт-ТВ" объявляет о начале вещания в высоком качестве изображения (HD) в пакете телевидения СТРИМ, крупнейшей IP-сети Москвы и России. С 15 января 2010 года стартует вещание в стандартном качестве (SD).

Телеканал "Эксперт-ТВ" рассчитан на деловую аудиторию - предпринимателей, менеджеров, политиков, журналистов и ученых. "Эксперт-ТВ" интегрирован в деловую среду, это независимый телеканал, выстроенный в соответствии с запросами аудитории, призванный помогать российскому бизнесу в развитии, стать полезным инструментом для людей, принимающих решения. Деловая аудитория принимает непосредственное участие в создании контента "Эксперт-ТВ", формируя новую, актуальную для российского бизнеса повестку дня.

Основа программной сетки канала — информационно-аналитическое вещание. Его доля в эфире составляет около 60%. На телеканале много качественной аналитики, экспертов, людей, чье мнение является основополагающим для принятия решений. "Эксперт-ТВ" представляет ряд программ собственного производства, отличительная черта которых - аналитика в прямом эфире.

Кроме деловой информации также представлены программы о спорте, развлечениях и отдыхе. По выходным на телеканале можно смотреть режиссерское кино - фильмы, получившие награды на престижных мировых кинофестивалях.

"Эксперт-ТВ" использует уникальный, единственный в России, телевизионно-технический комплекс, который работает по безленточной технологии в формате HD и включает полный цикл цифрового производства и вещания от съемки до архива.

СТРИМ - один из крупнейших операторов российского неэфирного телевидения, с охватом более миллиона домохозяйств в России.

Телекомпания СТРИМ также известна производством 9 оригинальных телеканалов: "Охота и рыбалка", "Здоровое телевидение", "Драйв", "Ретро", "Усадьба", "Психология21", "Домашние животные", "Вопросы и ответы", "Русская жизнь" (вещает на русском языке в США и Канаде).