Житель Коламбуса Зак Браун, ставший интернет-знаменитостью после того, как в шутку разместил на краудфандинговой платформе просьбу проспонсировать его картофельный салат, провел в минувшую субботу долгожданный фестиваль PotatoStock, на котором было приготовлено заветное блюдо.

Напомним, Зак планировал собрать 10 долларов, но в итоге привлеченная сумма превысила отметку в 55 тысяч долларов. Тогда энтузиаст решил потратить деньги не только гору салата, но и закатить масштабную вечеринку и часть средств отправить на благотворительность.

Вечеринку для всех желающих прошла под лозунгом "Мир, любовь, картофельный салат". Это мероприятие поддержали власти города и некоторые корпорации, пожелавшие выступить в качестве спонсоров. На фестивале PotatoStock можно было послушать живое выступление музыкальных групп, выпить пива и съесть картофельного салата, причем всего за время праздника было израсходовано свыше тонны картофеля, передает TJournal.

В партнерстве с организацией Columbus Foundation Браун открыл фонд по сбору средств для помощи бездомным и нуждающимся и вложил в него 20 тысяч долларов. Новые средства, привлечённые благодаря мероприятию, будут также отправлены на благотворительность.

По словам Брауна, он решил улучшить мир, используя предоставившуюся ему неожиданную возможность.