Тайваньская компания Acer представила 29 апреля на мероприятии в Нью-Йорке ряд новинок, среди которых внимание публики привлекли смартфон Liquid Jade и "умные" тонкие часы Liquid Leap. О работе компании над носимым компьютерным устройством стало известно в прошлом месяце.

Правда, Acer не стала вдаваться в подробности по поводу характеристик новинок, что вызвало недовольство присутствовавших на мероприятии репортеров технологических ресурсов, пишет 3dnews. В настоящее время известно, что толщина корпуса часов Liquid Leap составляет всего 17 мм, а диагональ сенсорного экрана смартфона Liquid Jade равна пяти дюймам.

"Хабрахабр" уточняет: часы достаточно просты - они имеют единственный датчик - акселерометр, позволяющий считать шаги и контролировать физическую активность. Монохромный OLED-экран имеет разрешение 128x64 точки. Экран сенсорный, управление осуществляется тапами и сдвигами пальцем по экрану. Часы смогут автономно работать не менее пяти дней.

Как полагают репортеры, более информативной будет пресс-конференция Acer, которая пройдет в преддверии выставки Computex Taipei 2014, стартующей 3 июня. Как ожидается, на ней будет более подробно рассказано о продемонстрированных в Нью-Йорке новинках.

Acer сообщила, что часы Liquid Leap будут доступны на ограниченном количестве рынков и их можно будет купить в комплекте со смартфоном Liquid Jade.


Как ожидается, в продажу Liquid Jade и Liquid Leap поступят в конце июля или начале августа. Пока у Acer нет планов по реализации устройств на рынке США.