Студенты из Алабамского университета в США создали перчатку Gauntlet Keyboard, которая выполняет функции беспроводной клавиатуры. Вместо нажатия клавиш на клавиатуре пользователю достаточно прикоснуться к определенным точкам перчатки, сообщает РБК daily.

Создатели Gauntlet Keyboard планируют, что клавиатура найдет применение в сфере развлечений, медицины, военном комплексе, а также в качестве музыкального инструмента. Цена новинки пока не сообщается.

К задней стороне аксессуара прикреплена специальная плата, которая выполняет команды пользователя. Она передает сигнал на компьютер, синтезатор или мобильный телефон по каналу Bluetooth, в результате чего одним из этих совместимых устройств можно управлять одной рукой в перчатке.

На создание Gauntlet Keyboard студентов вдохновили научно-фантастические фильмы, а также работа с сенсорами. Каждому сегменту перчатки присвоено значение буквы или другого символа клавиатуры. Нажимать на них нужно большим пальцем, поэтому устройство удобно использовать в дороге или переполненном транспорте.