Вслед за недавними новостями о появлении на рынке звуковой USB-карты в виде электронной лампы для ноутбука, появилось сообщение о более серьезном изделии под названием Neuhaus T-2. Это ламповый усилитель, который можно подключить к USB. Как утверждает его производитель, компания Neuhaus Laboratories, устройство способно удовлетворить запросы любого "аудиофила".

После подключения все функции по обработке звука Neuhaus T-2 берет на себя. Устройство массой 9 кг и размерами 29 х 29 х 15 см стилизовано под ретро и имеет корпус из нержавеющей стали, а аудиоразъемы на задней панели позолочены.

Разработчики для продления срока эксплуатации электронных компонентов добавили функцию плавного включения, выводящей усилитель на полную мощность в течение 15 секунд.

Для удобного регулирования громкости в комплекте поставляется пульт управления. Хотя существование отличий между обработкой сигналов ламповыми компонентами и транзисторными для конечного качества звука и представляется сомнительным, выглядит усилитель и впрямь необычно. Цена устройства на веб-странице Neuhauslabs - 795 долларов, сообщает 3DNews.ru.