Чрезмерное доверие современным технологиям может сыграть с человеком злую шутку или даже привести к трагедии. Примером подобной ситуации служит автокатастрофа, случившаяся на днях в Чикаго.

Как пишет TJ, инцидент произошёл в субботу, 28 марта, на востоке Чикаго. 64-летний Ифтихар Хуссейн и его 51-летняя супруга по имени Зухра отправились в гости к своим родственникам. Сидевший за рулем Ифтихар полностью следовал маршруту, проложенному GPS-навигатором, и заехал на недостроенную часть моста Cline Avenue, не обратив внимания на многочисленные предупреждающие знаки.

Когда Ифтихар осознал свою ошибку, он не успел затормозить, и автомобиль сорвался с моста. После столкновения с землей машина загорелась. Ифтихару удалось выбраться из искореженной машины, но помочь супруге он не смог. Женщина получила серьезные ожоги и внутренние повреждения и скончалась в больнице.

Мост, на который по неосторожности заехали супруги Хуссейн, был закрыт еще в ноябре 2009 года. По словам пресс-секретаря шерифа округа, закрытый на реконструкцию путепровод отмечен многочисленными предупреждающими заграждениями, включая оранжевые бочки и конусы, а также огромными деревянными знаками "Дорога закрыта!" со светоотражающей оранжевой каймой.

Отметим, что к гибели людей также неоднократно приводили попытки снять необычное селфи. Так, в августе прошлого года супружеская пара из Польши погибла при попытке снять селфи в Португалии. Незадолго до этого молодой мексиканец случайно застрелился, делая селфи с заряженным пистолетом.