Buderus является одним из старейших производственных предприятий в мире. За почти 300-летнюю историю компания заработала безупречную репутацию, а ее продукция стала примером настоящего немецкого качества. Компания специализируется на производстве отопительного оборудования, предназначенного как для индивидуального использования, так и для установки в централизованные системы отопления и ГВС.

Среди продукции немецкого производителя наибольшей популярностью пользуются настенные котлы Buderus серии Logamax. Это компактные, экономичные и высоконадежные устройства, предназначенные для обогрева индивидуальных домов, дач, коттеджей и квартир.

Котлы Buderus Logamax производятся двух типов: газовые и электрические.



Газовые настенные котлы Buderus Logamax

В серию Buderus Logamax входят компактные водонагреватели, работающие на сжиженном или природном газе. Есть одноконтурные модели, которые обеспечивают отопление дома, и двухконтурные, дополнительно готовящие воду для ГВС. Мощность котлов варьируется от 12 до 35 кВт, что позволяет отапливать помещения площадью 50-350 квадратных метров.

В серии представлены модели с открытой и с закрытой камерами сгорания. Настенные котлы Buderus с открытой камерой сгорания используют воздух для поддержания процесса горения непосредственно из того помещения, где они установлены. Продукты горения при этом отводятся через специально оборудованный дымоход. Такие котлы устанавливают, как правило, в отдельном помещении.

Котлы с закрытой камерой сгорания оборудуются специальным коаксиальным дымоходом, обеспечивающим одновременно приток кислорода для поддержания процесса горения, и отведение отработанных газов. Котлы данного типа можно устанавливать непосредственно в жилом помещении. Они компактны, обладают прекрасным дизайном и хорошо вписываются в интерьер кухни или прихожей частного дома, квартиры, дачи.

Серия Buderus Logamax включает линейку газовых котлов конденсационного типа Logamax Plus. Такие устройства максимально полно используют энергию сжигаемого топлива. В отличие от традиционных газовых котлов модели конденсационного типа не теряют энергию, заключенную в отводимых продуктах горения и водяном паре, а используют ее для нагрева теплоносителя. В результате КПД настенных конденсационных котлов Buderus достигает 109%. Производитель предлагает как одноконтурные модели котлов, так и двухконтурные, что позволяет снизить расходы и на отопление, и на горячее водоснабжение.

Электрические настенные котлы Buderus Logamax

Котлы, работающие от электропитания, являются одним из самых удобных. Их используют для отопления дач, частных домов и коммерческих объектов. В сравнении с газовыми котлами эксплуатация электрических котлов является более дорогостоящей. Однако в тех местах, где нет возможности подключиться к газопроводу, электрические котлы – наиболее эффективный и экономичный вид отопительного оборудования.

Электрические настенные котлы Buderus имеют компактные размеры и отличаются совершенно бесшумной работой.

Настенные котлы Buderus Logamax компактны, экономичны и надежны в эксплуатации. Это оптимальный вариант отопительной системы для частного дома или небольшого коммерческого объекта.