Принято считать, что искусственный аналог всегда хуже, чем оригинал. Однако есть сферы, в которых это утверждение перестало быть верным. Показательный пример – электрические камины, практически полностью вытеснившие из нашей жизни классические дровяные очаги. Компания Dimplex разработала уникальную технологию Opti-myst, которая позволяет создать настолько реалистичный визуальный эффект, что его практически невозможно отличить от настоящего.

Принцип работы Dimplex Opti-myst

Технология Dimplex Opti-myst основана на работе современного ультразвукового парогенератора. Создаваемый устройством водяной пар поднимается вверх, а специальные галогеновые лампы подсвечивают его через световые фильтры. При этом нижние слои освещаются более интенсивно и создают ощущение горящего пламени, а верхние – менее ярко, что делает пар похожим на дым. Для равномерного распределения «пламени» по поверхности «топлива» (поленья, угли), блок парогенератора оснащен соответствующим по размерам рассеивателем пара.
Для работы системы Opti-myst необходимо заполнить емкость парогенератора отфильтрованной водой. Расход воды составляет около 40-50 мл в час, и электроприбор может работать в непрерывном режиме в течение полутора суток.

Возможности каминов Dimplex Opti-myst

Камины Dimplex optimyst – это многофункциональные бытовые приборы. Кроме создания визуального эффекта почти все модели серии могут работать в качестве обогревателя. Встроенный тепловентилятор позволяет за короткий срок обогреть помещение. Мощность обогрева регулируется. Кроме того использование уникальной технологии Dimplex optimyst обеспечивает мягкое повышение влажности воздуха в помещении за счет действия ультразвукового парогенератора.

Управляются электрокамины серии Opti-myst при помощи пульта ДУ, который позволяет на расстоянии включать/выключать прибор, регулировать мощность обогрева и интенсивность «пламени».

Электрокамины не требуют сложного ухода и обслуживания. Необходимо лишь доливать воду в специальную емкость и периодически чистить внутренние элементы от образовавшихся отложений.

Модельный ряд Opti-myst

Камины с уникальной технологией Dimplex Opti-myst различаются по стилю исполнения и типу установки.

Практически к любому дизайну интерьера можно подобрать электрический очаг из серии Opti-myst. Модели выполняются в классическом стиле, стиле hi-tech и модерн. Дополняют образ порталы Dimplex, специально разработанные для моделей серии Opti-myst.

По типу монтажа камины подразделяются на напольные, настенные и встраиваемые. Напольные отличаются законченным дизайном, мобильностью, не требуют дополнительного оформления и могут работать сразу после приобретения. Настенные модели устанавливаются на любую вертикальную поверхность. Характеризуются небольшой глубиной и не занимают полезную площадь помещения. Встраиваемые модели предназначены для установки в специальный портал или нишу.

Электрические камины с уникальной технологией Dimplex Opti-myst помогают создать неповторимую атмосферу тепла и уюта, придают интерьеру особую аристократичность и позволяют наслаждаться видом зажженного очага даже в условиях городских квартир и офисов.