Южноафриканский паралимпиец Оскар Писториус, обвиняемый в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп, продал дом в Претории, где произошло несчастье.

Как пишет сайт You.co.za, дом с четырьмя спальнями купил консультант по месторождениям из Боксбурга, который, очевидно, будет теперь сдавать его в аренду. Стоимость дома за три года упала в цене в три раза и составила 315 тысяч евро.

В марте 2014 года Писториус решил продать дом, чтобы покрыть расходы на юристов, представляющих его интересы в суде.

Напомним, Писториус убил подругу в День всех влюбленных 14 февраля 2013 года в своем доме, выстрелив четыре раза через закрытую дверь туалетной комнаты. Он утверждает, что принял девушку за вторгшегося в дом грабителя. По мнению экспертов, сам факт стрельбы в человека, которого ты не видишь, является нарушением закона об оружии. Прокуратура настаивает на версии с умышленным убийством, за которое подсудимому грозит наказание от 25 лет до пожизненного заключения.

Процесс над Писториусом демонстрируется в прямом эфире. Для его освещения был даже запущен специальный круглосуточный телеканал. Процесс вызывает огромный интерес, поскольку "спринтером без ног" восхищалось и белое, и чернокожее население ЮАР. Слушания должны завершиться в августе, адвокат и прокурор встретятся в суде 7 и 8 августа, чтобы изложить свои заключительные аргументы.