Неназванная семейная пара из России совершила "ошибку века", отказавшись недавно от покупки за 18,5 млн долларов пентхауса в Трамп-тауэр в Нью-Йорке, пишет "Квадратный метр" со ссылкой на The New York Post.

"Русским осталось лишь напиться с горя водки, - иронизирует издание, - потому что на прошлой неделе эта роскошная квартира ушла с аукциона за 31 млн долларов".

Ранее газета сообщала, что некая семейная пара из России внесла 10-процентный залог за пентхаус площадью 500 кв. м и стоимостью 18,5 млн долларов. Позднее, оценив, что стоимость ремонта составит еще не менее 10 млн долларов, пара отказалась от покупки. После расторжения сделки владельцы пентхауса выставили его на открытый аукцион, где квартира была приобретена неназванной фирмой уже за 31 млн долларов.

Трамп-тауэр (также известен как "башня Трампа") - 58-этажный небоскреб в Нью-Йорке. Расположен на пересечении Пятой авеню с 56-й улицей. Используется в смешанном формате (офисы, гостиница, апартаменты). Небоскреб спроектирован Дональдом Трампом и Equitable Life Assurance Company. Строительство сооружения было окончено 30 ноября 1983 года.