В 2014 году в Новой Москве в эксплуатацию было введено свыше 2,6 миллиона квадратных метров недвижимости, почти вдвое больше, чем в 2013 году (1,708 миллиона квадратных метров), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Комитета государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).

"В 2014 году Мосгосстройнадзором на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы введено в эксплуатацию 294 объекта общей площадью 2,157 миллиона квадратных метров, в том числе 1,175 миллиона квадратных метров жилья. Кроме того, администрациями Троицка и Щербинки принято в эксплуатацию 468 тысяч квадратных метров объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС)", - отмечается в сообщении комитета.

Отметим, по данным заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, в столице 2014 год стал рекордным по общему количеству введенной в эксплуатацию недвижимости - почти 9 млн кв. м. Об этом он сообщил сегодня в интервью "Российской газете"

Также отмечается, что в 2014 году участникам строительства Мосгосстройнадзором было вынесено 752 постановления по делам об административных правонарушениях в области строительства на общую сумму штрафов 58,348 миллиона рублей.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Мосгосстройнадзора, в 2013 году на строительные организации было наложено штрафов на 42,8 миллиона рублей.