Балерина и светская львица Анастасия Волочкова решила окончательно покинуть Петербург и выставила на продажу свою квартиру, пишет "Комсомольская правда".

Находится жилплощадь артистки в элитном районе Северной столицы - на Итальянской улице, в доме №4 на втором этаже 4-этажного дома. Здание – постройки прошлого века, но реконструированное. Высота потолков там – 5,3 метра и 2,65 метра. В квартире два санузла. Общий метраж - 245 квадратных метров.

Эту квартиру Волочкова купила в 2001 году за 120 миллионов рублей, после чего заказала ремонт по индивидуальному дизайн-проекту. В итоге квартира превратилась в настоящий дворец – ее украсили канделябры, золоченые бра в виде лебедей, мебель в псевдоантичном стиле, хрустальные люстры. Правда, за ремонт девушка расплатиться не смогла, из-за чего два года судилась с дизайнерами. Тогда квартиру даже арестовали.

И вот Анастасия Волочкова решила расстаться со своим питерским гнездышком. Балерина хочет за свою квартиру 250 миллионов рублей. Петербургские риелторы, услышав ценник, тактично желают светской львице удачи. Квартиры с похожими характеристиками в элитных районах Петербурга продаются значительно дешевле, отмечает "КП".

Например, двухкомнатную квартиру на Итальянской, 6, площадью 145 квадратов недавно выставили на продажу по цене 67 миллионов рублей.

"Возможно, в данном случае делается ставка на имя, но вряд ли кто-то захочет переплачивать только за то, чтобы жить в квартире Волочковой. Если только самые преданные и богатые поклонники, - отметил агент по продаже элитных объектов одного из городских агентств недвижимости. – Скорее всего, объект надолго задержится в листингах, а со временем цена станет более адекватной".

Напомним, в начале февраля балерина раскритиковала и обматерила "Единую Россию", заявив о выходе из партии, членом которой была восемь лет. Волочкова, в частности, отметила, что в 2005 году представители "ЕР" обманули ее, когда попросили поставить подпись под письмом против бизнесмена Михаила Ходорковского - так называемое "Письмо пятидесяти", подписи под которым поставили многие известные деятели культуры. "Текст не показывали, просто сказали, что нужно поддержать идею, что те, кто украли у народа, должны понести наказание", - написала балерина тогда в своем блоге.

После этого 11 февраля с эфира Первого канала и НТВ были сняты две передачи с участием Волочковой - "Пусть говорят" и "НТВшники". Балерина называет попытку убрать ее с экранов местью первого замглавы кремлевской администрации Суркова, а в "Единой России" связывают ее заявления с "буйной фантазией этой женщины".

Обе скандальные программы успели показать в восточных регионах России, и только после этого они были сняты с эфира. В результате записи передач попали в интернет, где немедленно набрали тысячи просмотров.