Рублево-Успенское шоссе в феврале 2011 года стало лидером по количеству предложений аренды загородных домов, собрав 21% от всего рынка высокобюджетной в этом сегменте рынка недвижимости Подмосковья, пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-релиз компании IntermarkSavills.

Как уточняют эксперты, Новорижское шоссе, оказавшееся на второй позиции, сосредоточило 13% предложений, а Калужское и Киевское направления - по 8%.

"Стоимость аренды загородной резиденции на престижной Рублевке может варьироваться от 3,5 тысячи долларов - дом площадью 140 квадратных метров в Жуковке - до 75 тысяч долларов - четырехэтажный особняк площадью 1,4 тысячи квадратных метров на 18 километре Рублево-Успенского шоссе", - сообщается в материалах IntermarkSavills.

По мнению исследователей компании, минимальное число предложений по аренде высокобюджетных загородных домов можно найти на Куркинском направлении - 1%, а также на Сколковском и Каширском шоссе - по 2%.

Загородные дома до 35 тысяч рублей в месяц пользуются максимальным спросом среди арендаторов, добавляют специалисты.

По мнению аналитиков, этот бюджет вполне позволяет арендовать благоустроенные дома площадью около 100 квадратных метров, расположенные примерно в 10 километрах от МКАД по Варшавскому или Каширскому шоссе.