Делегация итальянского курорта Римини находится с визитом в Сочи, сообщает Guide to Property со ссылкой на Юга.ру. В делегацию входят мэр Римини синьор Альберто Равайоли, его заместители, а также представители деловых кругов Италии. Мэр Римини Альберто Равайоли сообщил, что итальянская делегация очень заинтересовалась возможностями Сочи как столицы будущей Олимпиады-2014. "Мы можем задействовать свой опыт сотрудничества с вашим городом и расширить наши контакты", отметил он.

Власти Сочи также заинтересованы в сотрудничестве с итальянскими промышленными предприятиями, пишет издание. 25 млрд евро планируется потратить только реконструкцию и развитие инфраструктуры горно-климатического курорта в ближайшие годы.

Первый заместитель мэра Сочи Константин Мищенко сообщил, что власти города с руководством Торгово-промышленной палаты Сочи уже обсуждали перечень необходимой для строительства и оснащения новых объектов продукции. По его словам, предложений было много. "Но лучшее соотношение "цена-качество" все же за итальянцами. Теперь мы сможем продолжить диалог, начатый в мае этого года, когда делегация Сочи с дружественным и деловым визитом гостила в Римини", подчеркнул он.

Программа визита делегации предполагает экскурсию на Красную Поляну, встречу с бизнесменами Сочи и представителями ТПП.