В Омске сразу после Единого дня голосования, в рамках которого в регионе прошли выборы не только губернатора, но и депутатов законодательного собрания, возникла конфликтная ситуация между отделениями двух партий - ЛДПР и "Справедливая Россия".

Но спровоцирована она была не непримиримыми различиями в партийных позициях и политических платформах, а чисто бытовой ситуацией - делением квадратных метров.

Долгое время часть площади офисного здания, расположенного по адресу Красный Путь, 9, занимал аппарат омского регионального отделения "Справедливой России". Однако после выборов в местную думу часть их помещений была отдана в распоряжение ЛДПР под общественные приемные для депутатов.

Но заселение не прошло гладко. Как сообщает сайт "СуперОмск", "жириновцам" дали возможность занести в помещения свое имущество, но ключи от входной двери не отдали. И депутаты от ЛДПР не могут самостоятельно попасть в здание.

Сейчас представители двух партий пытаются урегулировать конфликт и полюбовно разделить жизненное пространство.

Издание отмечает, что пикантности ситуации придает факт, что на все эти "неделимые" квадратные метры приходится только одна общественная уборная. И под чью ответственность она попадет, неизвестно.

В ЛДПР уже заявили, что готовы уехать в другое место, если Управление аппарата Заксобрания предложит им другое помещение в центре города.

Напомним, по итогам выборов в Заксобрание Омской области от ЛДПР в местную думу прошли четыре человека, от "Справедливой России" - два.