Мэр Москвы Сергей Собянин поручил обследовать и провести реконструкцию стадионов, где будут проходить матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Поздравляю вас с победой России на проведение чемпионата мира - 2018! Но помимо большой чести это и большая работа. В Москве будет задействовано три стадиона, которые потребуют большой модернизации и реконструкции. Попрошу провести обследование этих стадионов и вместе с Министерством спорта подготовить мероприятия по реконструкции и новому строительству", - заявил в пятницу Собянин в ходе оперативного совещания в мэрии.

Он отметил, что также необходимо привести в порядок, а при необходимости - перестроить те объекты в Москве, где будут проходить культурные и массовые мероприятия.

"Время у нас есть. Давайте подготовим соответствующие планы. Все, что касается Москвы, должно быть исполнено", - добавил столичный градоначальник.

Россия в минувший четверг получила право провести чемпионат мира по футболу 2018 года. Страну - хозяйку чемпионата выбрали члены исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) на заседании в Цюрихе. Итоги голосования объявили на торжественной церемонии. Другими претендентами были Англия, Испания вместе с Португалией и Бельгия вместе с Нидерландами.