Цены на квартиры на вторичном рынке недвижимости за январь выросли почти во всех населенных пунктах Московской области - из 70 городов, в которых проводилось исследование, снижение отмечено только в Красногорске, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные риелторов.

По результатам исследования, средневзвешенная стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке Подмосковья повысилась за месяц примерно на 0,9%.

Эксперты отмечают, что больше всего цены выросли в 11 городах Подмосковья.
В Щербинке рост составил 1,4%, в Бронницах - 1,3%, а в остальных девяти городах - Дзержинске, Троицке, Подольске, поселке Власиха, Пушкино, Наро-Фоминске, Шаховском и Лотошино цены выросли одинаково - на 1,2%, следует из материалов исследования.

По состоянию на начало февраля 2012 года самая высокая стоимость квадратного метра квартир вторичного рынка была отмечена в пяти городах Московской области, находящихся до 10 километров от МКАД.

В Реутове средняя стоимость квадратного метра составила 106,7 тысячи рублей, в Химках - 101,7 тысячи рублей, в Одинцове 99,2 тысячи рублей, а в Видном и Красногорске 98,9 тысячи рублей.

По данным экспертов, среди пятерки городов с самыми низкими ценами на жилье оказались Лотошино - 38,9 тысячи рублей за квадратный метр, Талдом - 38,6 тысячи рублей, Серебряные Пруды - 36,5 тысячи рублей, Зарайск 35,3% тысячи рублей, а самая дешевая стоимость квадратного метра осталась в городе Рошаль - 27,98 тысячи рублей.