Замоскворецкий суд Москвы продлил до 4 июня срок содержания под стражей директора компании "Инвестпроект" Геннадия Кутузова, обвиняемого в мошенничестве, связанном с обманом соинвесторов строительства жилья в Московском регионе.

Как сообщил "Интерфаксу" адвокат Кутузова Александр Молохов, таким образом суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении его подзащитному меры пресечения в виде ареста.

Адвокат подчеркнул, что в качестве основания своего ходатайства прокуратура заявила, что "до конца апреля намерена передать в суд дела, касающиеся физических лиц (соинвесторов жилья)". "Это порядка 100 человек", - сказал Молохов, подчеркнув, что не будет обжаловать решение суда.

Директор компании был арестован 8 декабря. Прокуратура обвиняет Г.Кутузова в том, что своими действиями он причинил ущерб 68 инвесторам на общую сумму более 35 млн рублей.

Кроме того, по данным прокуратуры, была задержана и пособница Кутузова, которая лично собирала деньги от граждан на строительство жилья. Другой руководитель "Инвестпроекта" объявлен в розыск.