Владелец концерна "Африка Исраэль" и богатейший житель Израиля Лев Леваев продолжает распродавать имущество. Как сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на местную прессу, после того, как на продажу были выставлены торговые центры в Израиле, Леваев ведет переговоры по продаже части недвижимости дочерней компании AFI-Europe некоему российскому миллиардеру.

По данным израильской прессы, речь идет о 30% прав на недвижимость компании в Германии. Согласно оценкам, объем сделки составит 100 миллионов евро.

После сделки AFI-Europe прекратит включать в свои финансовые отчеты деятельность своей дочерней компании в Германии, которой принадлежат четыре немецкие фирмы, поскольку пакет акций в руках AFI составит только 45%.

Стоит отметить, что в сентябре 2007 года Forbes поставил Леваева на 12-е место в списке богатейших людей Ближнего Востока, оценив его состояние в 2 миллиарда фунтов стерлингов (4 миллиарда долларов США). Высказывается предположение, что с тех пор Леваев стал богаче.

По мнению британской прессы, Лев Леваев ? "друг российского олигарха Романа Абрамовича, и свел его с Авраамом Грантом, который был назначен менеджером футбольного клуба "Челси" в сентябре прошлого года".