Кадр из фильма "Карточный домик"
Global Look Press

В Вашингтоне на рынок недвижимости поступил объект с особым статусом. Это стильный кирпичный таунхаус, в котором жили Фрэнк и Клэр Андервуды - главные герои популярного политического сериала "Карточный домик", сообщили местные риелторы. Новость успели подхватить некоторые авторитетные издания о недвижимости, но потом дали опровержение, уточнив, что это такая "шутка" риелторов.

Как известно, в новом сезоне сериала Андервудам пришлось переехать в Белый дом в связи с новой работой обаятельного, но беспринципного циника и манипулятора Фрэнка в качестве президента США. Поэтому сдача в аренду прежнего жилища, которое теперь, очевидно, в киношных целях не используется, выглядит вполне правдоподобно. Но, тем не менее, в аренду сдается всего лишь похожий на андервудовский дом. Хозяева просят за него 7500 долларов в месяц.

Уточняется, что это модернизированный особняк, построенный в середине XIX века. В нем имеются три просторных спальни и две ванных комнаты. Дом отделан дорогой древесиной и роскошной плиткой, кухня оборудована по последнему слову техники. В доме также есть укрепленный подвал-убежище, что Фрэнк Андервуд наверняка тоже бы одобрил.