Ринго Старр
Global Look Press

Двухэтажный домик с двумя спальнями выставлен на продажу в Ливерпуле за весьма скромную сумму - 55 тысяч фунтов (73 тысячи евро). И это несмотря на то, что у недвижимости по адресу 10 Admiral Grove звездное прошлое.

Барабанщик The Beatles Ринго Старр прожил здесь до 21 года, и участники ливерпульской четверки частенько собирались именно в этих стенах. Место стало настолько знаковым в жизни музыканта, что Старр даже упомянул его в своей песне Liverpool 8 в 2008 году.

Поклонники The Beatles также высоко ценят и частенько посещают легендарный дом. Маргарет Горс, которая последние 37 лет проживала здесь, всегда с радостью встречала битломанов. К сожалению, в 2015 году женщина скончалась, и дом было решено продать, передает Prian.ru.

Аукцион состоится 24 марта 2016 года. Несмотря на невысокую стартовую стоимость, организаторы рассчитывают, что за недвижимость удастся выручить крупную сумму. Ожидается, что торги привлекут большое количество потенциальных покупателей как из Британии, так и из-за границы.

При этом представители аукциона позаботились о жителях Токстет-Парка, сразу объявив, что недвижимость продается с ограничениями. Из нее нельзя будет сделать музей или туристический аттракцион, что заметно нарушило бы неторопливый ритм местной жизни. В корысти собственника также не заподозришь: все полученные средства решено направить на реновацию недвижимости района.



Напомним, в 2012 году битломаны спасли от сноса дом, где родился Ринго Старр, расположенный по адресу 9 Madryn Street.