Средства массовой информации Гонконга сообщили о том, что дом легендарного Брюса Ли будет продан с аукциона, а вырученные деньги будут направлены в фонд помощи пострадавшим от недавнего землетрясения в Китае. В настоящее время в доме Брюса Ли располагается музей и небольшая гостиница, сообщает ZagranDom.ru.

Решение продать дом принял господин Ю Панг-Лин, нынешний владелец дома знаменитости. Вместе с домом Брюса Ли он продаст еще несколько домов, которыми владеет в Гонконге. Дом Брюса Ли, в котором он проживал в 60-70-х годах прошлого века, представляет собой двухэтажное сооружение, пользующееся популярностью у тысячи туристов. По некоторым оценкам местных специалистов, дом Брюса Ли и продажа другой недвижимости может принести около 13 миллионов американских долларов.

В настоящее время число жертв сильнейшего землетрясения в Китае превысило 50 тысяч человек. Пострадавшим людям грозят различные инфекционные заболевания. Нехватка продуктов питания и питьевой воды. В зоне разрушений работает более 30 тысяч медицинского персонала, людям роздано более 180 тысяч палаток. Помощь пострадавшим районам поступает из различных стран мира.